ORARIO

Sala 1

Stagione 2019/2020

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedi Venerdi
10:00 -11:00 Body Energy SDF Smilezumbadance SDF Body Energy
13:00 -14:00 Sdf   Step  
16:30 - 17:30   baby move   baby move  
17:30 - 18:30 Smileacademy Smiledance Smileacademy Smiledance Smileacademy
18:30 - 19:30 danceacademy Personal danceacademy personal danceacademy
19:30 - 20:30   sdf   sdf  
20:15 - 21:15 sdf   sdf    
20:30 - 21:30   step   step  
21:15 - 22:15 Smilezumba dance   Smilezumbadance    
21:30 - 22:30   sdf   sdf  

Abbonanamento Academy

Sala 2

Stagione 2019/2020

Orario Lunedì Martedì Mercoledì Giovedi Venerdi
10:30 - 11:30 postural   Postural   Functional
18:30 -19:30 Functional pilates   Functional pilates   Functional pilates
19:30 - 20:30 Funzionale   Funxionale   Funzionale
20:30 - 21:30 kick boxe   kick boxe    
21:30 - 22:30 kizomba       Tango argentino


Abbonanamento Academy

Body Energy
Sala 1

10:00 — 11:00

Postural
Sala 2

10:30 — 11:30

SDF
Sala 1

13:00 — 14:00

Smile Accademy
Sala 1

17:30 — 18:30

Dance Accademy
Sala 1

18:30 — 19:30

Functional Postural
Sala 2

18:30 — 19:30

Functional
Sala 2

19:30 — 20:30

SDF
Sala 1

20:15 — 21:15

Kick Boxe
Sala 2

20:30 — 21:30

SmileZumbaDance
Sala 1

21:15 — 22:15

Kizomba
Sala 2

21:30 — 22:30

SDF
Sala 1

10:00 — 11:00

Baby Move
Sala 1

16:30 — 17:30

Smiledance
Sala 1

17:30 — 18:30

Personal
Sala 1

18:30 — 19:30

SDF
Sala 1

19:30 — 20:30

step
Sala 1

20:30 — 21:30

SDF
Sala 1

21:30 — 21:30

SmileZumbaDance
Sala 1

10:00 — 11:00

Postural
Sala 2

10:30 — 11:30

Smile Accademy
Sala 1

17:30 — 18:30

Dance Accademy
Sala 1

18:30 — 19:30

Functional
Sala 2

19:30 — 20:30

SDF
Sala 1

20:15 — 21:15

Kick Boxe
Sala 2

20:30 — 21:30

SmileZumbaDance

21:15 — 22:15

SDF
Sala 1

10:00 — 11:00

SDF
Sala 1

13:00 — 14:00

Baby Move
Sala 1

16:30 — 17:30

Smiledance
Sala 1

17:30 — 18:30

Personal
Sala 1

18:30 — 19:30

SDF
Sala 1

19:30 — 20:30

Step
Sala 1

20:30 — 21:30

SDF
Sala 1

21:30 — 22:30

Body Energy
Sala 1

10:00 — 11:00

Posturale
Sala 2

10:30 — 11:30

Smile Accademy
Sala 1

17:30 — 18:30

Dance Accademy
Sala 1

18:30 — 19:30

Functional Pilates
Sala 2

18:30 — 19:30

Functional
Sala 2

19:30 — 20:30

Tango Arg.
Sala 2

21:30 — 22:30